关于对方金榜等同志劳动能力鉴定结论公示的通知
浏览:次 / 发布: / 发布日期:2016-11-28 10:53:01
关于对方金榜等同志劳动能力鉴定结论公示的通知
各有关单位:
按照河南省《劳动鉴定委员会组织及工作规则》(豫劳社﹝2001﹞5号)等文件规定,市劳动能力鉴定委员会办公室组织专家对方金榜等同志进行了体检与评审。依据专家组意见,市劳动能力鉴定委员会做出了鉴定结论,现将如下鉴定结论予以公示:
编号 | 姓名 | 单位 | 科别 | 伤残级别 |
1 | 周玉明 | 深圳深富源实业公司 | 骨科 | 伤残三级,部分护理依赖,可安装假肢 |
2 | 方金榜 | 白河橡胶坝管理处 | 脑外科 | 可继续治疗 |
3 | 郭倩倩 | 桐柏县电业局 | 骨科 | 伤残九级 |
4 | 杨 菊 | 中国人民银行桐柏县支行 | 骨科 | 伤残六级 |
5 | 刘中印 | 桐柏银洞坡金矿 | 职业病 | 伤残七级 |
6 | 李 猛 | 桐柏县国土资源局 | 骨科 | 伤残十级 |
7 | 刘红元 | 国网河南桐柏县供电公司 | 骨科 | 伤残八级 |
8 | 何 震 | 桐柏银洞坡金矿 | 骨科 | 伤残六级 |
9 | 刘宏伟 | 桐柏银洞坡金矿 | 职业病 | 伤残三级 |
10 | 蒋博闻 | 桐柏博源新型化工有限公司 | 骨科 | 伤残六级 |
11 | 孙小娟 | 南召县人民医院 | 口腔科 | 伤残十级 |
12 | 宋学健 | 南召县人民医院 | 骨科 | 伤残九级 |
13 | 王家轩 | 南召县人民医院 | 骨科 | 伤残九级 |
14 | 张占省 | 南召人民医院 | 骨科 | 伤残九级 |
15 | 张 森 | 河南广播电视网络股份有限公司南召分公司 | 骨科 | 伤残九级 |
16 | 史 鉴 | 南召县人民医院 | 眼科 | 伤残八级 |
17 | 段清雅 | 南召县人民医院 | 骨科 | 伤残十级 |
18 | 陈金刚 | 南召县人民医院 | 骨科 | 伤残九级 |
19 | 冯威皓 | 南召现代中学 | 骨科 | 伤残九级 |
20 | 王文生 | 石门乡沙河小学 | 骨科 | 伤残九级 |
21 | 吉红阳 | 南召县人民文化馆 | 骨科 | 伤残十级 |
22 | 李芙蓉 | 南召县城关一小 | 骨科 | 伤残九级 |
23 | 刘凤龙 | 南召县第二人民医院 | 骨科 | 伤残九级 |
24 | 朱国立 | 内乡县乍曲乡彭营中心小学 | 骨科 | 伤残八级 |
25 | 薛小强 | 仁创砂业科技公司 | 骨科 | 伤残十级 |
26 | 李 丽 | 牧原食品有限公司 | 骨科 | 伤残九级 |
27 | 王 收 | 牧原食品有限公司 | 骨科 | 伤残九级 |
28 | 苗炳运 | 牧原食品有限公司 | 骨科 | 伤残七级 |
29 | 陈小斌 | 内乡县公路管理局 | 骨科 | 伤残八级 |
30 | 李晓燕 | 仙鹤特种浆纸公司 | 骨科 | 伤残十级 |
31 | 张红伟 | 仙鹤特种浆纸公司 | 骨科 | 伤残十级 |
32 | 岳超鹏 | 仙鹤特种浆纸公司 | 骨科 | 伤残九级 |
33 | 曾海波 | 河南久联神威民爆器材有限公司 | 骨科 | 伤残八级 |
34 | 李伟强 | 内乡县公安局交警大队 | 脑外科 | 伤残十级 |
35 | 程珊珊 | 河南省西峡汽车水泵股份有限公司 | 骨科 | 伤残八级 |
36 | 王万福 | 河南省西峡汽车水泵股份有限公司 | 骨科 | 伤残九级 |
37 | 王钦银 | 西峡县人民医院 | 骨科 | 伤残九级 |
38 | 刘 娜 | 西峡县人民医院 | 骨科 | 伤残十级 |
39 | 李 燕 | 春风实业公司 | 骨科 | 伤残七级 |
40 | 高翠芬 | 隆达耐材有限公司 | 骨科 | 伤残十级 |
41 | 杨成喜 | 龙成煤高效技术应用公司 | 烧伤科 | 伤残六级 |
42 | 符双双 | 龙成煤高效技术应用公司 | 骨科 | 部分护理依赖 |
43 | 李志远 | 汉冶特钢 | 骨科 | 伤残八级 |
44 | 张 勇 | 西保冶材集团公司 | 骨科 | 伤残八级 |
45 | 余改明 | 金泰矿业 | 职业病 | 伤残三级 |
46 | 李东林 | 中嘉合金材料公司 | 骨科 | 伤残六级 |
47 | 王耀东 | 瑞发水电设备有限公司 | 骨科 | 伤残八级 |
48 | 薛伟江 | 瑞发水电设备有限公司 | 骨科 | 伤残九级 |
49 | 周英峰 | 瑞发水电设备有限公司 | 骨科 | 伤残九级 |
50 | 詹世洲 | 瑞发水电设备有限公司 | 骨科 | 伤残十级 |
51 | 张新转 | 广播电视网络公司西峡分公司 | 骨科 | 伤残九级 |
52 | 步红强 | 华能耐材有限公司 | 骨科 | 伤残九级 |
53 | 胡长明 | 华能耐材有限公司 | 骨科 | 伤残九级 |
54 | 杨 磊 | 西峡县内燃机进排汽管公司 | 外科 | 伤残七级 |
55 | 薛 斌 | 西峡县内燃机进排汽管公司 | 骨科 | 伤残八级 |
56 | 李 前 | 西峡县内燃机进排汽管公司 | 骨科 | 伤残五级 |
57 | 刘 界 | 宛西制药 | 骨科 | 伤残八级 |
58 | 刘洪豪 | 西峡县人民法院 | 骨科 | 伤残十级 |
59 | 李新昌 | 弘源建材公司 | 外科 | 伤残八级 |
60 | 杨海玉 | 淅川金博橡塑公司 | 骨科 | 可安装假肢 |
61 | 金新强 | 淅川铝业集团公司 | 烧伤科 | 伤残七级 |
62 | 周永帆 | 淅川汽车减振器厂 | 骨科 | 伤残十级 |
63 | 李 浩 | 淅川汽车减振器厂 | 骨科 | 伤残七级 |
64 | 张俭成 | 淅川汽车减振器厂 | 骨科 | 伤残九级 |
65 | 杨中春 | 淅川汽车减振器厂 | 骨科 | 伤残十级 |
66 | 彭德师 | 淅川汽车减振器厂 | 骨科 | 达不到伤残级别 |
67 | 杨 青 | 淅川汽车减振器厂 | 骨科 | 伤残九级 |
68 | 麻青伟 | 淅川汽车减振器厂 | 复合伤 | 伤残九级 |
69 | 申关平 | 淅川汽车减振器厂 | 骨科 | 伤残八级 |
70 | 李 海 | 淅川汽车减振器厂 | 脑外科 | 达不到伤残级别 |
71 | 曹 彬 | 众业制造有限公司 | 骨科 | 伤残五级 |
72 | 贾 恒 | 淅川铝业集团公司 | 骨科 | 伤残九级 |
73 | 陶建阁 | 淅川县上集镇铁庙中心小学 | 骨科 | 伤残九级 |
74 | 全瑞霞 | 国营苗圃 | 骨科 | 伤残一级,完全护理依赖 |
75 | 田春和 | 宛北水泥 | 烧伤科 | 伤残二级,大部分护理依赖 |
76 | 张艳伟 | 方城县市政建设工程处 | 外科 | 伤残七级 |
77 | 董学明 | 方城县博望镇人民政府 | 骨科 | 伤残八级 |
78 | 包香武 | 强盛手套厂 | 骨科 | 伤残十级 |
79 | 吴甲良 | 方城县农机安全监理站 | 骨科 | 伤残八级 |
80 | 柯旺青 | 怡鑫钢构公司 | 骨科 | 伤残九级 |
81 | 王晓鹏 | 方城县统计局 | 骨科 | 伤残六级 |
82 | 王付山 | 金馥植物油公司 | 骨科 | 伤残八级 |
83 | 张世蔚 | 二郎庙镇中心学校 | 骨科 | 伤残十级 |
84 | 张海坤 | 二郎庙镇中心学校 | 骨科 | 伤残八级 |
85 | 徐 洋 | 二郎庙镇中心学校 | 骨科 | 伤残八级 |
86 | 陈伯生 | 鼎立建材公司 | 骨科 | 伤残九级 |
87 | 胡广亮 | 唐河县公安局 | 骨科 | 伤残十级 |
88 | 马可丽 | 思源实验学校 | 骨科 | 伤残十级 |
89 | 王 斌 | 亿瑞陶瓷公司 | 烧伤科 | 伤残九级 |
90 | 曲新永 | 亿瑞陶瓷公司 | 骨科 | 伤残九级 |
91 | 郭自银 | 大福来大河屯购物文物 | 骨科 | 伤残九级 |
92 | 郭 炜 | 唐河县农机局 | 骨科 | 伤残十级 |
93 | 李庆晨 | 唐河县教学仪器电化教育管理中心 | 脑外科 | 达不到伤残级别 |
94 | 阚莉珺 | 1603粮库 | 复合伤 | 伤残八级 |
95 | 曲志山 | 畅鸿塑胶制造公司 | 骨科 | 伤残九级 |
96 | 韩根生 | 现艺彩钢结构公司 | 骨科 | 伤残九级 |
97 | 赵 成 | 唐河友兰高中 | 骨科 | 伤残九级 |
98 | 宋 君 | 湖阳镇中心学校 | 骨科 | 伤残八级 |
99 | 李 博 | 张店镇一初中 | 复合伤 | 伤残九级 |
100 | 陈喜全 | 坚兴餐具有限公司 | 骨科 | 伤残十级 |
101 | 夏登平 | 坚兴餐具有限公司 | 骨科 | 伤残十级 |
102 | 牛中杰 | 唐河县移民局 | 骨科 | 伤残十级 |
103 | 谢永玲 | 唐河县人民医院 | 复合伤 | 伤残八级 |
104 | 牛 震 | 农村信用社 | 骨科 | 伤残十级 |
105 | 赵 孟 | 泰隆水泥 | 骨科 | 伤残六级 |
106 | 邱中良 | 唐河县公安局 | 骨科 | 伤残七级 |
107 | 段兴岩 | 六和饲料公司 | 骨科 | 伤残一级,大部分护理依赖 |
108 | 李 伟 | 农村信用社 | 外伤 | 达不到伤残级别 |
109 | 乔大庆 | 科尔沁牛业 | 骨科 | 伤残十级 |
110 | 杨 旭 | 科尔沁牛业 | 骨科 | 伤残十级 |
111 | 李秋然 | 科尔沁牛业 | 骨科 | 伤残九级 |
112 | 童礼会 | 科尔沁牛业 | 骨科 | 伤残九级 |
113 | 李江全 | 科尔沁牛业 | 骨科 | 伤残七级 |
114 | 王 寒 | 王集镇齐楼小学校 | 脑外科 | 伤残五级 |
115 | 郑国云 | 新纺有限公司 | 骨科 | 伤残四级 |
116 | 李苏焕 | 新纺有限公司 | 骨科 | 伤残九级 |
117 | 于 鹏 | 新纺有限公司 | 骨科 | 伤残八级 |
118 | 刘秋彦 | 新野县市政管理处 | 骨科 | 伤残九级 |
119 | 孙改梅 | 新野县施庵镇朱寨小学 | 脑外科 | 伤残五级 |
120 | 杜梦溪 | 宛平人力资源公司 | 骨科 | 达不到伤残级别 |
121 | 周景隆 | 宛平人力资源公司 | 骨科 | 伤残十级 |
122 | 匡海军 | 南阳东佳机械有限公司 | 骨科 | 伤残九级 |
123 | 徐大超 | 环宇电器公司 | 骨科 | 伤残十级 |
124 | 刘淘淘 | 鹏劳人力资源公司 | 骨科 | 伤残五级 |
125 | 张玉宝 | 兴达调味品酿造公司 | 骨科 | 伤残八级 |
126 | 张 超 | 中储粮向东直属库 | 骨科 | 伤残九级 |
127 | 崔 丽 | 乐凯华光集团 | 骨科 | 伤残七级 |
128 | 李志森 | 广播电视网络公司西峡分公司 | 烧伤科 | 伤残五级 |
129 | 卢士学 | 天缘机械公司 | 脑外科 | 伤残八级 |
130 | 付 晋 | 医专一附院 | 骨科 | 伤残七级 |
131 | 张晓晓 | 河南高速公路发展公司南阳分公司 | 骨科 | 达不到伤残级别 |
132 | 邢桂珍 | 七局医院 | 脑外科 | 伤残八级 |
133 | 王其伟 | 豫宛宾馆 | 骨科 | 伤残六级 |
134 | 甘书超 | 桐柏县国土资源局 | 外科 | 继续治疗六个月 |
135 | 杨春慧 | 红阳工业公司 | 骨科 | 伤残九级 |
136 | 王筠志 | 工行南阳支行 | 骨科 | 伤残十级 |
137 | 冯庆平 | 社旗县供电公司 | 骨科 | 伤残八级 |
138 | 姚俊刚 | 桐柏明星运输公司 | 骨科 | 伤残八级 |
139 | 秦 健 | 南防集团 | 骨科 | 伤残九级 |
140 | 袁 超 | 南阳市人社局 | 骨科 | 伤残十级 |
141 | 陈建军 | 中烟南阳卷烟厂 | 骨科 | 伤残八级 |
142 | 尹晓军 | 中石化南阳分公司 | 骨科 | 伤残七级 |
143 | 张仁来 | 菏泽劳联人力资源开发公司 | 骨科 | 伤残十级 |
144 | 张春海 | 新浦建设集团有限公司 | 骨科 | 伤残九级 |
145 | 江根奇 | 河南旭阳人力资源咨询服务公司 | 骨科 | 伤残七级 |
146 | 罗本超 | 镇平县雪枫街道办事处中心学校 | 骨科 | 伤残九级 |
147 | 陈保阳 | 南阳市一达人力资源公司 | 脑外科 | 伤残一级,完全护理依赖 |
148 | 赛丰军 | 南召永固水泥公司 | 职业病 | 伤残六级 |
149 | 张宝永 | 茶庵乡第二初级中学 | 脑外科 | 伤残三级,大部分护理依赖 |
150 | 王正波 | 向东机械公司 | 骨科 | 伤残十级 |
151 | 蔡华铎 | 惠宝商贸公司 | 复合伤 | 伤残八级 |
152 | 万花荣 | 淅川森丽钢铁炉料公司 | 眼科 | 伤残六级 |
153 | 袁春平 | 西峡双枪冶金机械制造公司 | 眼科 | 伤残十级 |
154 | 周瑞平 | 牧原食品有限公司 | 眼科 | 伤残九级 |
155 | 李冬冬 | 建工集团 | 骨科 | 伤残八级 |
156 | 胡正云 | 南阳市一达人力资源公司 | 骨科 | 伤残十级 |
157 | 何 波 | 中南钻石公司 | 眼科 | 可安装义眼 |
南阳市劳动能力鉴定委员会办公室
2016年11月28日